Willy-Brandt-Gesamtschule/ Grundschule am Aphionpark



Ansprechpartner:

 

Saskia Mathe 

E-Mail: schwimmwart.willybrandt@sv99.de

Da die Willy-Brandt-Gesamtschule immer noch geschlossen ist bieten wir Training in der Grundschule am Aphionpark an. Der Eingang befindet sich gegenüber der Templestraße 17. 

 

Adresse: Welzenbachstr. 12, 80992 München

MVV: Bus 143 und Tram 20 Haltestelle Windtrichring

 


Sobald der Umbau der Willy-Brandt-Gesamtschule abgeschlossen ist, ziehen wir voraussichtlich wieder in unsere dortige Heimat. Ein Termin steht hierfür allerdings noch nicht fest.


Adresse: Freudstraße 15, 80935 München

MVV: U2 (Harthof)

Trainingszeiten:

Tag Uhrzeit Trainer Gruppe
       

Montag

18.00-19.30

Alex

Wettkampfmannschaft

  18.00-19.00 Luca Aufbau Anfänger 2
  18.00-19.00 Sara Aufbau Anfänger 3
  19.00-20.00 Tristan Masters I
Dienstag 19.00-20.15 Steffi Wettkampfmannschaft
  19.00-20.00 Valeska Mixed Group
  19.00-21.00 Tristan Masters I und II
Mittwoch 17.00-17.45 Sara und Tristan Anfänger
  17.00-17.45 Saskia Aufbau Anfänger 1
  17.45-18.30 Sara und Tristan Anfänger
  17.45-18.30 Saskia Aufbau Anfänger 1
Donnerstag 18.00-19.30 Steffi Wettkampfmannschaft
  18.00-19.00 Luca Aufbau Anfänger 2
  18.00-19.00 Jonas

Aufbau Anfänger 3

  19.00-20.00 Tristan

Masters

Freitag 20.00-22.00 Tristan

Masters I und II